아산 농업인들의 꿈과 희망!

미래를 이끌어가는 첨단과학영농 아산시 농업기술센터가 함께합니다.

조직도

농업기술센터

직책성명전화주요업무
농업기술센터 소장김정규041-537-3800농업기술센터업무총괄

농정과

팀명연락처직급성명주요업무
 041-537-3600과장유지상농정과 업무 총괄
농업정책팀041-537-3605팀장김명열농업정책 업무 기획, 조정 총괄
농업정책팀041-537-3606주무관장경우예산, 회계
농업정책팀041-537-3607주무관강아름서무, 청사관리
농업정책팀041-537-3608주무관박주경농어민수당, 농어업발전기금, 급여
농업정책팀041-537-3685주무관편무헌차량운행
농업정책팀041-537-3800공무직온현정부속실 운영
농업정책팀041-537-3615공무직이순아서고관리
농업정책팀041-537-3893공무직양재연구내식당 운영
농업정책팀041-537-3879공무직안영자청사유지
농업정책팀041-537-3879공무직장남숙청사유지
농산관리팀041-537-3635팀장천성대농산관리업무기획, 조정 총괄
농산관리팀041-537-3638주무관정양범수도작, 영세농, 농기계
농산관리팀041-537-3647주무관박세희정부양곡, 비료농약관리
농산관리팀041-537-3648주무관강진구직불제지원사업 추진, 농업재해
농촌관리팀041-537-3645팀장고석철농촌관리 총괄
농촌관리팀041-537-3891주무관한윤희농지사후관리
농촌관리팀041-537-3646주무관이자현복지, 행복바우처
친환경농업팀041-537-3655팀장조남수친환경농업업무 기획, 조정 총괄
친환경농업팀041-537-3656주무관이주영친환경농업지원사업 추진
친환경농업팀041-537-3616주무관장세연친환경농자재 지원사업 추진
농촌협약팀041-540-2676팀장오민환농촌 협약업무 총괄
농촌협약팀041-540-2660주무관안미정농촌 협약업무 추진
농촌협약팀041-530-6101주무관윤혼상마을만들기, 중간조직 운영
농촌협약팀041-530-6102공무직정현수마을만들기, 중간조직 운영
농촌협약팀041-530-6103공무직이재민마을만들기, 중간조직 운영
농촌지역개발팀041-540-2485팀장김백규농촌지역개발 총괄업무
농촌지역개발팀041-540-2616주무관이동은기초생활거점조성 업무
농촌지역개발팀041-540-2938주무관이상훈마을만들기 사업 추진

축수산과

팀명연락처직급성명주요업무
 041-537-3805과장양완모축수산과 업무 총괄
축산행정팀041-537-3816팀장이명식축산행정업무 총괄, 마필산업육성 추진, 양봉농가 육성 업무
축산행정팀041-537-3819주무관고현숙축산업 등록, 양계농가 육성, 축산재해 업무, 축산분야ICT 사업, 소독 시설 지원
축산행정팀041-537-3922주무관장은영한우, 젖소 기타 가축
축산행정팀041-537-3817주무관강민경서무, 회계업무 추진,축사시설현대화사업,우유급식지원사업, 친환경축산물인증비 지원
축산행정팀041-537-3818주무관안명훈가축분뇨, 통계, 한우브랜드 육성
가축방역팀041-537-3853팀장장은숙가축방역업무 총괄
가축방역팀041-537-6180주무관김상헌구제역, 대가축 방역, 공수의 관련 업무
가축방역팀041-537-3861주무관김효기AI방역, 공동방제단, 꿀벌 등 곤충전염병 아프리카돼지열병, GPS상시전원, 방역초소운영
가축방역팀041-537-3840주무관윤향로가축방역차량 관리
가축방역팀041-537-3863공중방역수의사양인혁가축방역업무 지원
가축방역팀041-537-3841공중방역수의사권혁재가축방역업무 지원

    
동물보호팀041-537-3850팀장최희진동물보호 총괄업무
동물보호팀041-537-3845주무관이호석유실,유기동물관리, 동물관련인허가
축산유통팀041-537-3843팀장허준축산유통업무 총괄
축산유통팀041-537-3844주무관박병철축산물 이력관리제, 양돈농가 육성, 축산물 위생업무, 축산물인허가
축산유통팀041-537-3854주무관이햇님축산기술보급 시범사업, 조사료연구회운영, 축산분야 농업인 연구회 육성
축산유통팀041-537-3863임기제김희정친환경축산관리실 운영
해양수산팀041-537-3865팀장이동래해양수산 총괄
해양수산팀041-537-3877주무관김용빈해양, 내수면 환경관리
해양수산팀041-537-3862주무관강유진수산관련 인.허가, 어선등록 및 관리

먹거리정책과

팀명연락처직급성명주요업무
 041-537-3705과장이기석먹거리정책과 총괄
농식품정책팀041-537-3706팀장이종민농식품정책팀 총괄
농식품정책팀041-537-3726주무관우상미농촌융복합산업, 농식품 사업
농식품정책팀041-537-3708주무관전혜정서무 회계
유통지원팀041-537-3745팀장이병오유통지원팀 총괄
유통지원팀041-537-3746임기제홍철우농산물유통, 전자상거래
유통지원팀041-537-3748주무관김영옥수출농산물, 공동브랜드관리
농촌활력팀041-537-3765팀장김봉찬농촌활력팀 총괄
농촌활력팀041-537-3931주무관조경기로컬푸드, 직거래장터운영
농촌활력팀041-537-3766주무관한태욱농촌체험휴양마을, 농어촌민박
푸드플랜팀041-537-3790팀장안충섭푸드플랜팀 총괄
푸드플랜팀041-537-3948주무관박태원농촌신활력플러스사업, 푸드플랜
공공급식팀041-537-3789팀장김재겸공공급식팀 총괄
공공급식팀041-536-8558주무관김수진공공ㆍ학교급식
공공급식팀041-536-8556시간선택제임기제백미영친환경급식, 학교급식
공공급식팀041-536-8557시간선택제임기제권범주공공ㆍ학교급식

농촌자원과

팀명연락처직급성명주요업무
 041-537-3808과장이미용농촌자원과 업무 총괄
교육기획팀041-537-3809팀장김기석교육기획총괄, 홈페이지관리, 농업인정보화교육
교육기획팀041-537-3815주무관주상엽해외농업개발업무 추진, 강소농업무
교육기획팀041-537-3807주무관임예진농업인교육, 농업인대학
교육기획팀041-537-3806주무관김다은공보, 서무, 회계
인력육성팀041-537-3802팀장김현수인력육성업무 총괄, 농촌지도자, 우수농업인 해외연수
인력육성팀041-537-3804주무관민병무농업인단체, 4-H
인력육성팀041-537-3856주무관석지연귀농귀촌 업무
인력육성팀041-537-3803주무관최지우청년농업인, 후계농업인 업무
생활자원팀041-537-3810팀장민정은생활문화 총괄
생활자원팀041-537-3813주무관함영민생활자원교육, 농산물가공
생활자원팀041-537-3882시간선택제임기제임지민농산물종합가공센터 운영
생활자원팀041-537-3814공무직국희섭가공교육실 운영
생활자원팀041-537-3881공무직강은순농산물종합가공센터 업무지원
생활자원팀041-537-3880공무직장석화농산물종합가공센터 업무지원
생활자원팀041-537-3880공무직박순덕농산물종합가공센터 업무지원
농기계팀041-537-3825팀장오종진농기계업무 총괄
농기계팀041-537-3826주무관최준근농기계교육
농기계팀041-537-3830주무관권오섭농기계대여은행운영
농기계팀041-537-3827주무관이선우농기계대여은행운영
농기계팀041-537-3887주무관이대일농기계대여은행운영
농기계팀041-537-3872주무관김길현농기계대여은행운영
농기계팀041-537-3828주무관김혜인농기계대여은행운영
농기계팀041-537-3897공무직서석배농기계대여은행운영
농기계팀041-537-3896공무직임인숙농기계대여은행운영
중부지구지소041-537-3848지소장온현국영인, 인주, 염치 농업인상담 및 영농기술지도
동부지구지소041-537-3851지소장차유미송악, 배방, 온양 농업인상담 및 영농기술지도
서부지구지소041-537-3857지소장김현주신창, 도고, 선장 농업인상담 및 영농기술지도
북부지구지소041-537-3866지소장노희영음봉, 둔포, 탕정 농업인상담 및 영농기술지도

농업기술과

팀명연락처직급성명주요업무
 041-537-3820과장이성열농업기술과 업무 총괄
식량작물팀041-537-3821팀장이상표식량작물 업무총괄,가공용벼 계약재배
식량작물팀041-537-3822주무관남윤길수도작, 직파재배
식량작물팀041-537-3823주무관윤희자서무, 회계, 상토, 상자처리제
식량작물팀041-537-3871주무관민전식전작, 병해충 예찰, 토양검정, 친환경농업기술지도
식량작물팀041-537-3890공무직김영순병해충, 종합검정실, 쌀품질관리실 운영
식량작물팀041-537-3878공무직유미숙친환경농업관리실 운영
식량작물팀041-537-3878공무직유애진친환경농업관리실 운영





특화기술팀041-537-3832팀장원동진특화기술업무 총괄, 도시농업
특화기술팀041-537-3875주무관김익환특용작물, 화훼
특화기술팀041-537-3837공무직우상익농업체험 학습장 관리
특화기술팀041-537-3876공무직방소정상설전시장 관리





과수특작팀041-537-3835팀장홍대준과수·업무 총괄
과수특작팀041-537-3836주무관강형주과수 지원사업
과수특작팀041-537-3833주무관박세영과수 지도사업
채소팀041-537-3824팀장오민교채소팀 업무총괄,채소시범사업
채소팀041-537-3847주무관윤성준스마트팜 시범사업 채소시설 지원사업
채소팀041-537-3834주무관최원영채소시설 지원사업 
채소팀041-537-3898공무직정효남유용미생물실 운영